Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ОНФ обратил внимание властей на проблему протечки крыш в МКД в Моздоке

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Северной Осетии обратили внимание властей на проблему с протечкой крыш в многоквартирных домах №24 №25 №26 в микрорайоне Моздок-1 Моздокского городского поселения. Больше десяти квартир верхних этажей домов, участвующих в программе капитального ремонта, были затоплены талой водой. Начало ремонта крыш совпало с обильным снегопадом, плюс ко всему непогода разыгралась в выходные дни. Для устранения протечек люди использовали все подручные средства – тазики, ведра. Кто-то, опасаясь обрушения стен, экстренно просушивал поверхности феном.

За разъяснением сложившейся ситуации эксперты ОНФ обратились к представителям Регионального оператора капремонта. Данный вопрос был взят на контроль министром жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО-Алания. На встрече с руководством профильного министерства была достигнута договоренность об устранении всех возникших неполадок.

У Олеси Шумейко молодая семья, двое детей. Один школьник, второй – совсем еще грудной ребенок. Женщина с тревогой вспоминает, что после первых осадков обнаружила протечки в нескольких комнатах квартиры.

"Проснулась в 6 утра – полы скрипят. Думала, может, мыши. Подошла, открываю шторку – и тут капает на голову вода", – рассказала жительница дома ДОС №24 Олеся Шумейко.

Многие владельцы квартир боялись включить свет, так как могло произойти замыкание, подставляли тазы и ведра. Жильцы домов сразу же обратились к активистам ОНФ. Эксперты Народного фронта обошли все квартиры, изучили ситуацию, связались с представителем Регионального оператора капремонта.

"Сейчас задача у нас общая и позиция Общероссийского народного фронта такова: во-первых, не оставить людей сражаться с бедой в одиночку, а во-вторых, необходимо получить гарантии от подрядной организации о полном возмещении нанесенного ущерба во время проведения капитального ремонта", – отметил член регионального штаба ОНФ в РСО-Алания, председатель ТСЖ "Наш дом-1" в ДОС Владимир Франчук.

Данную проблему общественники обозначили и на встрече с министром жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Северной Осетии. Вопрос был взят во внимание региональной властью и жильцам уже дано обещание устранить возникшие неполадки в кратчайшие сроки.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика