Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Комиссия по вопросам религиозных объединений начала работу

Комиссия по вопросам религиозных объединений при Правительстве РСО-А приступила к работе в обновленном составе.

В состав Комиссии вошли министр РСО-А по вопросам национальных отношений (председатель Комиссии) Аслан Цуциев, заместитель министра культуры РСО-А\ Чермен Дудати, начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма Министерства РСО-А по вопросам национальных отношений Артур Цаллагов, первый заместитель Министра образования и науки РСО-А Людмила Башарина, заместитель начальника Управления по внутренней политике Администрации Главы РСО-А и Правительства РСО-А Сослан Хадиков, заместитель Министра государственного имущества и земельных отношений РСО-А Сергей Мильдзихов, председатель Комитета по национальной политике и делам молодежи Парламента РСО-А Алан Хугаев, временно исполняющий обязанности председателя Комитета РСО-А по делам молодежи Марат Цагараев, начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по РСО-А Эллада Плиева, главный редактор газеты "Северная Осетия-Алания" Алан Касаев, главный редактор газеты "Рæстдзинад" Марина Битарова, шеф-редактор Государственной телерадиокомпании "Алания" Залина Кантемирова, руководители общественных организаций, ученые и преподаватели вузов.

"Создание благоприятных условий для позитивного, неконфликтного развития религиозной жизни в республике и укрепления стабильности общества является для нас ключевой задачей. Для того, чтобы успешно ее решать, необходимо взаимодействие государственных органов, с одной стороны, и религиозных объединений с другой", - отметил Цуциев, предваряя обсуждение.

Председатель Комиссии озвучил цели и задачи, сформулированные в Положении, в числе которых: подготовка предложений по урегулированию вопросов, связанных с деятельностью религиозных объединений и требующих решения Главы РСО-А или Правительства РСО-А; подготовка проектов законов РСО-А для внесения в установленном порядке в Парламент РСО-А и др.

Участники отметили общую готовность к осуществлению совместной работы для решения вопросов, возникающих в сфере взаимоотношений государства и религиозных объединений и находящихся в компетенции Правительства РСО– А.

"На сегодняшний день обстановка в области государственно-конфессиональных отношений у нас стабильная. Есть эффективное взаимодействие с большинством религиозных организаций. Надеюсь, комиссия будет помогать нам развивать эту работу и выстраивать взаимополезное сотрудничество", - отметил Цуциев в завершение встречи.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика