Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В 2017 году "Электроцинк" направил рекордную сумму на благоустройство

Более 23 млн. рублей направлено ОАО "Электроцинк" в уходящем году на благоустройство и озеленение территории, что практически в два с половиной раза больше показателей 2016 года. В числе самых крупных объектов - фонтан в заводском сквере и замена покрытия на призаводской площади.

Асфальтирование, разбивка газонов и клумб, установка освещения и создание комфортных уголков кратковременного отдыха для сотрудников и гостей завода - масштабный комплекс мероприятий по благоустройству запланировали на предприятии в начале года по поручению генерального директора ОАО "Электроцинк" Игоря Ходыко. Как рассказал заместитель главного механика Сослан Беслекоев, ежегодно на благоустройство "Электроцинк" направляет немалые средства, осуществляя ремонты сети пешеходных дорог и подъездных путей, лестниц, освещения, разбивку газонов, посадку зеленых насаждений и мн. другое. По пожеланиям работников в этом году "Электроцинк" построил фонтан в обновленном сквере, который после реконструкции в 2015-2016гг. успел полюбиться не только работникам двух заводов - "Электроцинка" и "Победита", но и жителям близлежащих районов.

- Создание комфортной, эстетически привлекательной среды для труда и отдыха работников, улучшение микроклимата на территории предприятия, пожалуй, не менее значимы для производства, чем модернизация и освоение новых технологий, - отметил Игорь Ходыко, - ведь если человек каждый день приходит на работу на чистую, ухоженную и благоустроенную территорию, у него улучшается настроение и самочувствие что, в конечном счете, отражается и на результатах труда. И еще нам очень приятно ежедневно видеть в нашем сквере гостей, отдыхающих на скамейках или прогуливающихся по аллеям вместе с детьми.

Также в этом году состоялось открытие долгожданной автостоянки для сотрудников и благоустройство призаводской территории, примыкающей к отделу кадров, с заменой асфальтового покрытия на брусчатку, устройством ограждений и сброса поверхностных стоков. В целом в 2017 году на территории предприятия было заасфальтировано около 4 тыс.м2 заводских площадок, еще 2 тыс.м2 отданы под разбивку газонов. Весной специалисты по озеленению хозцеха высадили на четырех заводских клумбах более трех тысяч саженцев однолетних и многолетних растений, еще 12 молодых елей обрели свое место в сквере "Электроцинка". Все работы по благоустройству на заводе планируются и ведутся с учетом требований рационального зонирования для промышленных предприятий. Сейчас на промышленной площадке завершается устройство межцехового бетонного покрытия, что позволит улучшить здесь микроклимат, санитарное и эстетическое состояние участка, создаст удобные условия для передвижения сотрудников и спецтехники.

Не менее серьезный перечень работ намечен на будущий год, в числе основных - асфальтирование территории завода и объектов соцсферы, озеленение и облагораживание промплощадки и многое другое. Затраты на благоустройство запланированы в объеме 32 млн. рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика