Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Эффективный алгоритм

В Северной Осетии отработан и функционирует эффективный алгоритм рассмотрения обращений граждан, и это направление является приоритетным в деятельности органов исполнительной власти республики.

Об этом заявил заместитель председателя правительства Анатолий Поляков в ходе Общероссийского дня приема граждан, который вице-премьер провел в Доме правительства.

С 12 часов со своими заявлениями к нему обратились более 40 жителей республики.

Как пояснил Анатолий Поляков, большинство обращений было связано с необходимостью улучшения жилищных условий, поступили вопросы, связанные с лекарственным обеспечением и оплатой коммунальных услуг.

– Все обращения взяты на контроль. В оперативном режиме в ходе личного приема осуществлялась видеоконференцсвязь с профильными министерствами и администрациями местного самоуправления, где также осуществлялись аналогичные мероприятия. Главная задача – найти пути решения проблем, с которыми граждане обращаются в органы власти. На каждое заявление будет дан ответ, – подчеркнул вице-премьер республиканского правительства.

Как отметила начальник Управления по работе с обращениями граждан администрации Главы РСО–А и Правительства РСО–А Ирина Алдатова, указанный прием проходил без предварительной записи заявителей.

– Время окончания приема – 20.00, но даже если гражданин придет за одну-две минуты до окончания приема, в любом случае его обязательно выслушают, вникнут в проблему, а поданное заявление будет принято и рассмотрено, – уточнила она.

Ссылаясь на практику, Ирина Алдатова рассказала, что прошлогодний прием завершился около десяти часов вечера – приняли всех, кто обратился за помощью к республиканской власти.

Напомним, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится Общероссийский день приема граждан.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика