Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Победа без оружия

В спортивном комплексе "Динамо" прошло III открытое первенство г. Владикавказа по борьбе самбо среди юношей 2002–2003 гг.р., посвященное памяти заслуженного тренера Советского Союза, мастера спорта международного класса Сократа КАСОЕВА.

Именно он вместе с заслуженным тренером РФ Варастатом Григорянцем стоял у истоков борьбы самбо и дзюдо в республике и воспитал мастеров спорта международного уровня Владимира Короева, Бориса Гудиева и других.

Турнир собрал 160 спортсменов, всего 14 команд из Северной и Южной Осетии, Волгоградской области, Калмыкии, Ингушетии, Чечни, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. В числе участников турнира – победители и призеры чемпионатов России из Волгограда и Элисты. Несмотря на упорную и бескомпромиссную борьбу, по результатам двух соревновательных дней первое общекомандное место завоевала сборная Северной Осетии, второе – Ингушетии, третье досталось команде из Калмыкии.

Главный судья соревнований мастер спорта СССР по самбо Николай Сикоев отметил: "Соревнования прошли на высоком уровне. А отличное выступление североосетинской сборной – заслуга тренеров: Игоря Колиева, Сергея Суанова, Эдуарда Дзуцева, Сослана Тигиева, Аполлона Кочиева, Юрия Хугаева, Шамиля Абдуллаева, Аркадия Засеева, подготовивших команду.

Всем победителям и призерам вручены ценные призы, грамоты и медали.

Сын прославленного тренера, мастер спорта международного класса по борьбе дзюдо Станислав Касоев поблагодарил организаторов турнира и президента клуба "Самбо Осетии" Александра Поциорина и тренерский состав за неравнодушие и продуктивную работу.

Турнир состоялся при поддержке зампредседателя ОГО ФСО "Динамо" В. Дзитоева и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика