Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наложение ареста на денежные средства побудил должника оплатить долг

На исполнении во Владикавказском городском отделе УФССП России по РСО-Алания находилось исполнительное производство о взыскании коммунальных платежей за потребленную тепловую энергию на отопление. Чаще всего, факт получения исполнительного листа абонентом побуждает его в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность. Однако многие граждане не торопятся выполнять свои обязанности по оплате любых платежей.

В отношении наиболее злостных должников судебные приставы-исполнители применяют такие крайние меры, как ограничение должника в праве выезда за пределы Российской Федерации, запрет на регистрационные действия, наложение ареста на имущество, арест на денежные средства.

В числе таких должников оказалась жительница Северной Осетии с долгом 58 тыс. рублей за потребленную тепловую энергию на отопление. Судебный пристав-исполнитель надлежащим образом уведомил должника о задолженности и ее добровольной оплате в пятидневный срок, направив по месту жительства извещение. Но уведомление гражданка проигнорировала. Когда же ей срочно нужно было воспользоваться банковской картой, оказалось, что счет заблокирован. На следующий же день гражданка пришла к судебному приставу-исполнителю и оплатила всю задолженность.

Во избежание подобных случаев Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия Алания рекомендует вовремя оплачивать задолженность, а также заранее проверять себя на наличие долгов посредством сервисов "Единый портал государственных услуг" и "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте Управления http://r15.fssprus.ru/ .

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика