Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лекторий "Реализуй себя в цифровом мире" ждет гостей

Центр мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития ОНФ реализует новый проект - открытый онлайн-лекторий для молодежи "Реализуй себя в цифровом мире". Онлайн-лекции пройдут с сентября 2017 года по март 2018 года в 12 городах России, в том числе во Владикавказе. Говорить о реализации в цифровом мире будут в конференц-зале Научной библиотеки СОГУ (ул. Церетели, 16). Дата проведения лектория: 15 декабря в 14:30.

Каждая лекция посвящена одной из двенадцати отраслевых тем, среди которых – цифровые медиа, умный город, точное земледелие, телемедицина, IT-индустрия, онлайн-образование, интернет-предпринимательство, интернет вещей.

Очная встреча состоится в формате "Диалоги о будущем" с известным в отрасли экспертом. Каждый участник лекций получит возможность задать свой вопрос эксперту: онлайн-слушателям для этого надо будет зарегистрироваться на сайте ОНФ. По окончании проекта весь цикл лекций открытого онлайн-лектория для молодежи "Реализуй себя в цифровом мире!" будет выложен для свободного доступа и скачивания.

Для учебных заведений, студенты которых по итогам открытого онлайн-лектория для молодежи "Реализуй себя в цифровом мире!" захотят продолжить свое цифровое образование, будет организована встреча с разработчиком курса "Интернет-предпринимательство". На этих встречах можно будет обсудить, как включить курс в учебные планы образовательного заведения и организовать обучение этой дисциплине преподавателей.

"В новом цифровом мире у каждого появляются небывалые прежде возможности для самореализации и занятости, – уверена руководитель Центра мониторинга НТР Анна Заборенко. – И нам надо открыть это окно цифровых возможностей перед каждым молодым человеком в каждом уголке нашей страны, дать каждому шанс на самореализацию".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика