Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Целая "поляна" звезд

Товарищеский футбольный матч "Легенды Алании", в рамках которого выступят команда чемпионов и сборная Осетии, состоится во Владикавказе уже сегодня, в 15:00, на республиканском стадионе "Спартак".

Идею его проведения, озвученную одним из самых авторитетных футболистов современности, вратарем тульского "Арсенала" Владимиром Габуловым, поддержал Вячеслав Битаров. Он планирует посетить матч, как и Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Как говорит Габулов, задача этого матча – показать, что футбол в Осетии жив, что это не просто вид спорта, а национальная идея.

Планируется, что на поле в матче "Легенды Алании" в составе команды чемпионов сыграют звезды "Алании", чемпионы страны 1995 года: капитан "золотого" состава Инал Джиоев, вратарь Заур Хапов, рекордсмен "Алании" по количеству забитых мячей Бахва Тедеев, защитник Артур Пагаев и многие другие.

Сборную Осетии представят воспитанники осетинской школы футбола, которые теперь играют в клубах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Национальной футбольной лиги (НФЛ). В составе команды выйдут полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, вратарь Сослан Джанаев и полузащитник клуба "Рубин" Руслан Камболов, вратарь клуба "Арсенал-Тула" Владимир Габулов, защитник "Динамо" Ибрагим Цаллагов, полузащитник клуба "Ахмат" Роланд Гиголаев и многие другие игроки, чьи имена на слуху у российских болельщиков.

Как сообщил "СО" один из организаторов матча Виталий Галуев, экипировка команд будет черно-желтой – у ветеранов и в оранжевых тонах – у команды чемпионов. Заказана она специально в компании "Адидас" действующими футболистами. Команду чемпионов на матч выведет тренер Александр Яновский, а сборную Осетии – Юрий Газзаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика