Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Активисты ОНФ озвучили проблему изношенности водопроводных сетей РСО-А

На "Форуме Действий" Общероссийского народного фронта "Россия устремленная в будущее", стартовавшем 18 декабря 2017г. в Москве, представители регионального отделения ОНФ в Северной Осетии обсудили одну из злободневных проблем региона – изношенное состояние водопроводных сетей.

В числе участников "Форума Действий" более 4 тыс. человек: активисты и эксперты Народного фронта, представители органов власти и журналисты, а также активная молодежь, для которой была организована специальная площадка в рамках "Молодежки ОНФ". Форум пройдет в течение двух дней.

"В первый день мероприятия делегация из Северной Осетии в составе 14 человек приняла активное участие в работе шести тематических площадок: "Экология будущего: устойчивое развитие", "Экономика будущего: цифровая страна", "Территории будущего: новые пространства", "Медицина будущего: здравоСохранение", "Образование будущего: новая школа", "Молодежка ОНФ", – делится впечатлениями сопредседатель регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Руслан Цагараев.

Один из вопросов, который обсудили эксперты ОНФ на площадке "Экология будущего: устойчивое развитие", касался плохого качества или вообще отсутствие в Северной Осетии питьевой воды. По мнению общественников, причиной сложившейся ситуации является ветхое состояние водопроводных сетей.

"Поводом для нашей сегодняшней дискуссии послужили участившиеся в последнее время жалобы граждан в региональное отделение ОНФ на плохое качество или вообще отсутствия живительной влаги во многих районах региона. На сегодняшний день на территории республики эксплуатируется более 125 источников водоснабжения, обеспечивающих питьевой водой населенные пункты. Из-за отсутствия 1-го пояса зоны строгого режима не отвечают нормативным требованиям 13 водозаборов, 114 не имеют глухого ограждения, что не исключает доступ на территорию посторонним лицам и животным. Эксплуатируемая в административном центре региона система водоснабжения МУП "Владикавказские водопроводные сети" уже на протяжении многих лет находится в изношенном состоянии и работает с нарушением санитарного законодательства", – отметил координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" в Северной Осетии Аслан Бекоев.

Данный вопрос активисты ОНФ попросили взять на личный контроль специального представителя президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика