Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подарок для первокурсницы

Какой студент не мечтает о ноутбуке? Тем более учащийся владикавказского колледжа электроники – будущий программист. Милане КОЧЕНОВОЙ Комитет по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А как своей подопечной сделал такой подарок к Новому году. Напомним, что взять шефство над выпускниками детских домов чиновникам поручил глава республики Вячеслав Битаров.

– Комитет курирует Милану с сентября, – рассказал председатель ведомства Юрий Фидаров. – Сейчас, изыскав спонсорскую помощь, решили подарить девушке ноутбук, чтобы она могла готовиться к занятиям, осваивать навыки программиста и, возможно, работать дистанционно, набираясь опыта. Планируем и в дальнейшем принимать активное участие в ее судьбе и помогать по мере возможности.

Для Миланы, выпускницы детского дома "Хуры тын", подарок стал приятной неожиданностью. Хотя она всегда на связи с сотрудниками комитета, которые бывают на родительских собраниях, покупают девушке необходимые личные вещи, знают обо всех ее проблемах, в том числе бытовых, и по возможности помогают в их решении. С начала шефства над девочкой в комнате общежития, где она проживает с однокурсницей, появилась новая мебель: шкаф, письменный стол, тумба – все благодаря усилиям и спонсорской поддержке комитета, по настоянию руководства которого в комнате подопечной запланированы мелкие ремонтные работы.

Также сотрудники комитета тесно общаются с педагогами колледжа: с Элитой Стреляевой, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, социальным куратором девочки. Милана рассказала о своих успехах и небольших проблемах в учебе, увлечениях, помимо занятий на факультете "Программирование в компьютерных системах". Она занимается танцами и плаванием.

Каждый ребенок, независимо от того, дошкольник он, ученик школы или студент, мечтает о подарках, тем более под Новый год. И дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, больше других нуждаются в нашем внимании и заботе.

За цифрами статистики – человеческие истории. Сейчас под опекой республиканских чиновников находятся около 100 молодых людей. В нашей же истории Милана действительно чувствует поддержку и причастность к своей жизни сотрудников комитета, ставших для нее уже близкими людьми. Ведь именно близким звонишь, когда нужна помощь!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика