Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Анамнез КБСП

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ побывал в Клинической больнице скорой помощи, чтобы ознакомиться с проблемами одного из крупнейших медицинских учреждений республики, встретиться с персоналом и вместе обсудить волнующие медиков вопросы.

Во время визита руководителя республики сопровождали министр здравоохранения Михаил Ратманов и главный врач КБСП Астан Митциев.

Посещение больницы Вячеслав Битаров начал с отделения реанимации. Заведующий Роман Камарзаев проинформировал главу о том, что в настоящее время пациенты и медперсонал обеспечены всем необходимым.

Проблема нехватки препаратов существовала и в травматологическом отделении, но, пообщавшись с пациентами отделения, Вячеслав Битаров убедился, что сегодня вопрос с лекарственным обеспечением также снят. Недавно в отделении начали делать бесплатные операции по эндопротезированию тазобедренных суставов.

В отделении эндоскопии заведующий Ираклий Кудухов посетовал на отсутствие видеоэндоскопа, необходимого для полноценного оказания медпомощи.

Главная проблема КБСП на сегодня – плачевное состояние отделения гастроэнтерологии. Здание во дворе больницы нуждается в капитальном ремонте.

Вячеслав Битаров осмотрел палаты и пообщался с пациентами.

– Проблема острая. Мы будем изыскивать возможности для размещения отделения гастроэнтерологии в другом приспособленном помещении. А пока необходимо создать для больных нормальные условия – сделать косметический ремонт, привести в порядок санузлы и душевые, – отметил глава.

После осмотра отделений больницы Вячеслав Битаров встретился с коллективом КБСП.

Медики отметили, что перемены к лучшему в КБСП в последнее время ощутимы: пациенты в полном объеме обеспечены лекарственными препаратами. Руководство учреждения старается создавать максимально комфортные условия как для больных, так и для медицинских работников, укреплена материально-техническая база больницы, с ноября увеличилась зарплата медработников.

Вместе с тем, в КБСП остается еще немало нерешенных проблем. К примеру, нет в больнице ни компьютерного томографа, ни МРТ. Остро стоит проблема нехватки квалифицированных кадров. Прозвучала просьба к главе республики помочь молодым специалистам в вопросе повышения квалификации в ведущих клиниках страны.

– Мы готовы отправлять на обучение молодых специалистов и на повышение квалификации – уже опытных медиков. Будем и к нам в республику приглашать светил отечественной медицины, чтобы они здесь проводили обучение, давали мастер-классы, – ответил руководитель региона.

В завершение встречи Вячеслав Битаров выразил благодарность медицинским работникам КБСП за работу, пожелал им здоровья и удачи.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика