Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Доставка по извещению

Вступил в силу приказ Минсельхоза России "Об утверждении порядка немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме"

– Порядок устанавливает правила извещения федерального органа исполнительной власти по контролю и надзору в области карантина растений гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты или осуществляют производство, переработку, ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из нее, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции о доставке такой продукции, в том числе в электронной форме, – комментирует замначальника отдела надзора в области карантина растений, семеноводства и качества зерна Управления Россельхознадзора по КБР и РСО–А Елена Лысенко. – Порядок распространяется на подкарантинную продукцию, объекты, ввезенные в Российскую Федерацию или вывезенные из карантинной фитосанитарной зоны.

Заявитель либо его уполномоченный представитель направляют извещение о доставке в Управление Россельхознадзора, на территории деятельности которого осуществлена доставка, в срок, не позднее чем один календарный день со дня доставки.

Извещение передается нарочно, направляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через официальный сайт Управления Россельхознадзора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Новый порядок уже действует на территории Северной Осетии. В частности, ООО "Метро Кэш энд Керри" через официальный сайт Управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия – Алания регулярно извещает о доставке подкарантинной продукции – баклажанов, перца, картофеля и томатов из Ростовской области.

Также используют данный способ информирования и другие сельхозтоваропроизводители республики, в частности, ООО "Агрофирма "Фат", СПК "Де-Густо".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика