Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В России может появиться общероссийское реестровое казачье общество

Этот вопрос станет одним из ключевых в повестке дня Большого круга российского казачества в Храме Христа Спасителя в Москве 18 февраля. Об этом заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрей Галактионов на заседании постоянной окружной комиссии СКФО Совета при Президенте РФ по делам казачества. Предполагается, что Северную Осетию на Большом круге в Москве представит делегация из 30 человек.

Об этом стало известно в ходе обсуждения подготовительных мероприятий к Большому кругу российского казачества. В заседании окружной комиссии приняли участие Заместитель Председателя Правительства РСО-А Анатолий Поляков и атаман Аланского Республиканского Казачьего Округа ТВКО Эльбрус Баскаев.

"Рабочая группа по проведению Большого круга уже создана, в нее вошел атаман Терского войскового казачьего общества Александр Журавский.По предварительной информации от Северо-Кавказского федерального округа необходимо будет делегировать на Большой круг около 220 представителей казачьих обществ из числа атаманов, стариков и активной молодежи", - сообщил Андрей Галактионов.

В Большом круге примут участие представители всех 11 реестровых войсковых казачьих обществ, окружных обществ Северо-Западного федерального округа и Крыма, а также "Союза казаков России" и "Союза казаков-воинов России и Зарубежья". Как сообщила пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей, всего ожидается около полутора тысяч казаков со всей страны.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика