Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Школы Северной Осетии получили новые автобусы

Десять автобусов переданы школам Алагирского, Пригородного, Моздокского и Кировского районов.

В церемонии передачи автобусов участвовали председатель республиканского правительства Таймураз Тускаев и министр образования и науки Ирина Азимова.

- Образование – это среда, которая формирует состояние нашего общества. Наши педагоги способны отдавать детям частичку своей души, огромное им за это спасибо. Мероприятие, которое происходит сегодня, это подтверждение внимания федеральной власти к системе образования республики. Завершается строительство новой школы в селении Сурх-Дигора, проведен ремонт спортивных залов в школах республики, и аналогичная работа будет продолжена в 2018 году. Уверен, что все эти мероприятия приведут к улучшению качества образования, и мы получим замечательных, красивых, образованных людей, способных развивать нашу республику, - сказал Таймураз Тускаев.

Организованная перевозка детей к общеобразовательным организациям реализуется в 8 муниципальных образованиях Северной Осетии - 2 442 детей перевозят в 68 школьных автобусах. В 2018 году продолжится обновление парка школьных автобусов.

Во всех муниципальных образованиях маршруты школьных автобусов согласованы с ГИБДД. Школьные автобусы оборудованы тахографами и аппаратурой ГЛОНАСС.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика