Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Зимнее золото

Белые перчатки, черные бабочки, платья в пол, маски, таинственно скрывающие лица, и вальс, который кружит-кружит… Традиция ежегодного зимнего бала, который проводится Горским государственным аграрным университетом, до сих пор не перенята ни одним учебным заведением региона, хотя почувствовать волшебную атмосферу такого праздника наверняка хотел бы каждый студент.

Но и здесь стоит оговориться: хотеть – то может и каждый, но вот приглашение на это знаковое мероприятие получают далеко не все. Самые успешные, самые активные, самые творческие парни и девушки из 11 факультетов вуза становятся почетными гостями бала "Золото ГГАУ". "Я ждала этот бал 4 года. На первом курсе я попала сюда как участник музыкальной программы, танцевала с ребятами. А теперь я номинирована, как лучший студент в учебе", – не без волнения рассказывает студентка 4 курса технологического менеджмента Хадижа Рагимова.

Лучшие студенты в науке, учебе, спорте, в творческой и общественной деятельности – всего пять номинаций, в каждой из которой выбирают три победителя. Принимает непростое, но объективное решение специальная комиссия. Ректорат вуза во главе с ректором Виктором Темираевым, деканы факультетов, преподаватели – все приходят, чтобы поболеть и поддержать ребят. Которые, невзирая на полученные дипломы и распределение призовых мест – уже победители. Ведь их активная гражданская позиция, стремление быть лучшим и достигать новых высот – уже выгодно отличают их от сверстников и гарантируют успех в любых начинаниях.

Бальные платья на девушках и строгие костюмы на парнях. И ощущение счастья, которое невозможно не прочувствовать, глядя на эти улыбки и блеск в глазах. "Золото ГГАУ-2017", впрочем, как и всегда, дарит не только праздник молодежи, но и мотивирует их товарищей. Тем более что руководство вуза награждает лучших студентов и памятными дипломами, и ценными подарками: за первое место полагается телевизор, за второе – беспроводные наушники, за третье – накопитель для телефона. Посмотреть новогоднее поздравление президента на экране нового телевизора смогут Алан Джагаев, Кристина Чихтисова, Инал Таймазов, Ирина Маргиева и Алихан Хадарцев. Золотые студенты ГГАУ, которые достойно представляют альма-матер и за пределами стен вуза, заслужили признание.

Возможно, для них и других ребят подобный бал со всей присущей ему торжественностью – первый и единственный в жизни. Но вот победы у них только начинаются.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика