Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Районка для детей

Череда новогодних праздников в Ардоне открылась благотворительной акцией "Быть добру!", проведенной редакцией районной газеты "Рухс".

В начале декабря газета обратилась к своим читателям с призывом принять участие в благородной миссии – поздравить с Новым годом детей, нуждающихся в особом внимании, порадовать их подарком. Инициатора акции, главного редактора газеты Мадину Бугулову, и коллектив редакции поддержал глава района Владислав Тотров, подчеркнув, что именно на эту категорию детей должно быть обращено внимание общественности района в первую очередь.

И люди откликнулись на обращение газеты. В первый же день после публикации в редакции не смолкали телефоны: звонившие спрашивали, что конкретно можно сделать для детей-инвалидов. А уже на следующий день в редакцию пришли первые участники акции с подарками – это были предприниматели, школьники, учителя, представители общественных организаций, пенсионеры и просто неравнодушные люди. Поддержали акцию руководство района и города. В течение двух недель для детей-инвалидов было собрано большое количество развивающих игр, игрушек, канцелярских принадлежностей, красивой одежды и обуви, натурального целебного меда. Кроме того, в дар детям было передано 20 билетов на новогоднее представление во Владикавказском филиале Мариинского театра.

22 декабря в помещении Комплексного центра социального обслуживания населения прошло праздничное мероприятие для детей-инвалидов, ставшее итогом благотворительной акции "Быть добру!". В нем приняли участие глава района Владислав Тотров, председатель районного ныхаса Георгий Агнаев, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Игорь Кесаев, представители бизнес-сообщества и политических партий, тепло поздравившие детей и их родителей с Новым годом. Главный редактор районной газеты Мадина Бугулова от имени всего коллектива редакции также поздравила ребят с наступающим праздником и пожелала здоровья и хорошего настроения на весь год. Каждый ребенок получил подарок от участников акции, а самым главным для детей стали живое общение с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселые хороводы вокруг нарядной елки, игры, викторины и концерт местных творческих коллективов. Праздничная программа завершилась сладким столом, который организовала для детей газета.

– Редакция благодарна всем, кто откликнулся на наше обращение и посчитал необходимым в преддверии наступающего 2018 года порадовать детей особой заботой. Для них это очень важно. Коллектив редакции решил сделать благотворительную акцию ежегодной, – отметила Мадина Бугулова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика