Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новогодний порядок

Итоговое совместное заседание антитеррористической комиссии РСО–А и оперативного штаба в РСО–А состоялось в Доме правительства под руководством заместителя председателя комиссии, начальника Управления ФСБ России по Северной Осетии Сергея ТРУШКИНА. Члены комиссии подвели итоги работы за 2017 год и наметили планы на будущий.

Одним из главных вопросов, вынесенных в повестку дня, стала готовность правоохранительных и государственных органов власти и местного самоуправления к обеспечению общественной безопасности, недопущению террористических и экстремистских проявлений новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

О текущей оперативной обстановке в республике и предпринимаемых мерах для того чтобы массовые праздничные мероприятия в г. Владикавказе и районах республики прошли спокойно и без эксцессов, доложили руководитель аппарата Оперативного штаба в РСО–А Владимир Никульников и начальник Центра противодействия экстремизму МВД по РСО–А Эльбрус Кочиев.

В целом, как отмечалось, обстановка в республике спокойная и стабильная. Все субъекты антитеррористической деятельности, задействованные в обеспечении безопасности жителей Северной Осетии, готовы к работе в особых условиях.

Всего в г. Владикавказе и районах планируется проведение 1100 новогодних мероприятий, в которых будут задействованы около 100 тысяч детей и взрослых. По словам представителя МВД по РСО–А, определен комплекс мероприятий по охране общественного порядка в период новогодних и рождественских праздников.

– Личный состав МВД с 30 декабря по 2 января и с 5 по 8 января будет переведен на усиленный режим несения службы. Будет увеличена и численность задействованных в охране общественного порядка полицейских. Только в новогоднюю ночь на дежурство выйдут 526 сотрудников МВД, Росгвардии, ОМОНа, а также казачество и народные дружинники. Все места проведения массовых мероприятий предварительно обследуются кинологами. На входах устанавливаются рамки металлоискателей, – отметил Эльбрус Кочиев.

Комментируя готовность сил и средств правоохранительных органов к охране массовых новогодних мероприятий, Сергей Трушкин призвал коллег к консолидации усилий в данном направлении:

– Мы должны работать консолидированно. От этого очень многое зависит. Новогодние торжества жители нашей республики должны отметить в спокойной обстановке. И задача правоохранительных органов, как и представителей государственной власти обеспечить в эти дни общественный порядок.

В работе совместного заседания антитеррористической комиссии РСО–А и оперативного штаба в РСО–А приняли участие Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев, Председатель Парламента Алексей Мачнев, руководители силовых и правоохранительных структур, министры, главы муниципальных образований города Владикавказа и районов республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика