Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Не закрывать, а расширять

В последнее время активно муссируются слухи о том, что в с. Чиколе закрывают Центральную районную больницу, а здание якобы уже приобретено некими высокопоставленными чиновниками.

Корреспондент "СО" попросил прокомментировать ситуацию главного врача ГБУЗ "Ирафская ЦРБ" Тамерлана БЕСОЛОВА.

– Могу официально заявить, что все это чистой воды слухи. Напротив, активизирована работа хирургического отделения, куда приняли высококвалифицированного специалиста. Это стало возможным благодаря спонсорской помощи.

– А как обстоят дела с кредиторской задолженностью, с долгами по зарплате?

– Кредиторская задолженность есть, но радует, что за этот год она не выросла. Наоборот, стараемся по возможности ее погашать. Долгов по заработной плате за 11 месяцев текущего года нет. Более того, ставки медицинских работников повысились в соответствии с "майскими указами" Президента России.

– Каковы ваши прогнозы на будущий год, будет ли он столь же успешным?

– Очень на это рассчитываю, и ожидания эти небеспочвенны. Есть всемерная поддержка со стороны министерства здравоохранения, лично Михаила Ратманова. Вопреки слухам с нового года в больнице разворачиваются еще двенадцать паллиативных коек. Планируется обновление изношенного автотранспорта. Есть договоренности со спонсорами о приобретении аппаратов УЗИ и Холтера, лапароскопической стойки. Надеемся также провести небольшой ремонт в ЦРБ, заменить водопроводные и канализационные трубы.

– Что ж, пусть в новом году все ваши проблемы решатся, а ожидания сбудутся!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика