Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вторая жизнь ипподрома

В октябре свыше 10 тысяч человек стали свидетелями поистине исторического события. На обновленном ипподроме Беслана под эгидой главы республики Вячеслава БИТАРОВА после 13-летнего перерыва состоялись скачки. Участниками стали всадники и 63 лошади чистокровных верховых пород из различных регионов страны.

Скачки на бесланском ипподроме проводились с конца 1950-х годов прошлого столетия. Но в 1990-е из-за бесхозяйственности и бесконтрольности объект пришел в запустение. Районное руководство при поддержке главы республики активно взялось за возрождение ипподрома. Здесь восстановлено административное здание. На трибунах установлены новые скамейки на четыре тысячи человек. Обновлена беговая дорожка протяженностью 2,4 километра. Сегодня, по оценке специалистов, на бесланском ипподроме качественное беговое покрытие, не имеющее аналогов в России. Кроме того, проведены работы по благоустройству прилегающей к нему территории.

Общая стоимость выполненных работ – более 10 миллионов рублей. Причем восстановление ипподрома велось за счет средств спонсоров. Что касается проведенных после долгого перерыва скачек на кубок "Святого Георгия", то их призовой фонд составил 2,5 миллиона рублей. Соревнования сопровождались выступлениями лучших артистов республики и транслировались в режиме онлайн на специализированном канале "Конный мир" телекомпании "Матч". Руководители района Сослан Фраев и Константин Беркаев готовят предложения по восстановлению конезавода имени А. Кантемирова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика