Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Если фестивалить, то семьями

Дать возможность детям и родителям увлекательно, с пользой, а главное – вместе провести день – одна из многочисленных задач, которые поставили перед собой организаторы первого в республике семейного фестиваля, который прошел в этом году 28 мая.

Чтобы не потеряться в мире товаров и услуг, которые сегодня предлагает рынок, чтобы познакомиться с лучшими специалистами в своем деле и найти именно то, что вы так долго искали, "Baby boom" в одном месте постарался собрать максимум полезных площадок и направлений. Школы раннего развития и хореографические студии, секция ментальной арифметики и курсы английского, мыло ручной работы и детская парикмахерская, прокат костюмов и семейные фотостудии, магазин детских товаров и развивающие игрушки… – посмотреть, купить, попробовать можно было многое из того, в чем нуждаются как новоиспеченные родители, так и уже опытные мамы и папы. А также вместе со своими чадами пройти творческие мастер-классы, консультации специалистов – от семейного психотерапевта до детского невролога, различные тренинги и даже побывать на йоге для детей и беременных семьей. Желающих пофестивалить оказалось больше, чем ожидали устроители праздника – около двух тысяч человек стали гостями дебютного проекта.

Организатор семейного фестиваля – журналист Мадина Макоева – постаралась, чтобы на мероприятии было не только полезно, но и весело: гостей ждали музыкальная программа, научное шоу, викторина, различные конкурсы и розыгрыши призов, а детей развлекали аниматоры: "Это был и будет социальный проект для семей Осетии. И я очень благодарна всем спонсорам, партнерам и участникам, которые в него поверили. Фестиваль дает возможность не только узнать что-то новое, но и реализоваться молодым мамам, которые нашли себя в каком-то направлении во время декретного отпуска. Ведь большинство участников нашей ярмарки товаров были именно начинающими творцами, совмещающими материнство с каким-то увлечением, которое постепенно развивается".

Сам проект также будет развиваться, тем более сейчас для этого у организаторов появилась дополнительная возможность – грант от федерального агентства по делам молодежи. Больше информации для родителей, больше участников семейного фестиваля и еще больше радостных улыбок самых маленьких и самых важных гостей – уже в новом, 2018 году.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика