Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обыкновенный героизм

Вместе со шлейфом воспоминаний уходящего года мы входим в новый. Но какими бы событиями он ни был наполнен, все же оставляет свой след в памяти каждого из нас. Сотрудники полиции Аслан БЕКУРОВ и Таймураз КАЧМАЗОВ могут с гордостью сказать: уходящий год был прожит не зря.

Поступок этих ребят, внесенный в общую копилку событий 2017 года, достоин внимания и высокой человеческой оценки. Казалось бы, помогать людям и спасать их жизни – основные задачи полицейской службы. Скромничают и сами стражи порядка, считая свой поступок обычным делом: мол, так бы поступил каждый, и нет в нем героизма. Но вот из таких добрых и нужных людям дел и сплетены жизненные мгновения, которыми запомнится уходящий год…

В мае ребята несли службу на одном из приграничных контрольно-пропускных пунктов. Их внимательность, своевременная и профессионально оказанная помощь спасла жизнь одному из водителей, жителю г. Грозного, у которого в дороге случился сердечный приступ. Мужчина был в тяжелом состоянии и поблагодарить своих спасителей в тот же день не смог, но приехал на пост к ребятам через несколько дней со словами бесконечной благодарности за неравнодушие и спасенную жизнь.

Аслан БЕКУРОВ:

– Самым ярким событием уходящего года было рождение племянника, которого ждала вся наша семья. Много радостных минут принесли многочисленные маленькие школьные победы моих детей, их у меня трое. Основную часть времени занимает работа, которую я люблю и которая приносит удовлетворение и радость от того, что могу приносить пользу и помогать людям.

Таймураз КАЧМАЗОВ:

– Уходящий год был полон разных событий. Кроме работы у меня было много увлечений – рыбалка, охота… Запомнилась поездка в Москву, где я встретился с друзьями – актерами российского кино, с которыми познакомился на съемках фильма "Убойная сила", проходившими в Северной Осетии в 2002 году, где я сам, будучи сотрудником ОМОНа, снялся в эпизодах. Но особо вспоминается случай на КПП, когда мы помогли водителю. Ему стало плохо, когда он проезжал через наш пост. Мы это заметили по тому, как машина стала юлить и съезжать в кювет. И примечателен он был не тем, что мы спасли человека, мы выполняли в первую очередь свой человеческий долг, а тем, что познакомились с хорошим человеком, с которым общаемся по сей день. А еще этот случай стал хорошим ориентиром для моего 7-летнего сына, который, узнав об этом, сказал мне: "Папа, это правда?! Ты что – герой?! Я тоже хочу быть таким, как ты, когда вырасту, и тоже буду спасать людей!"…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика