Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Образцовый депутат

Для простого обывателя слово "депутат" давно уже утратило какой бы то ни было положительный статус. Это раньше депутатами становились почетные доярки, передовики колхозов, ученые и вообще люди видные и заметные.

Сейчас же, спроси у любого горожанина, кто представляет его интересы в городском собрании, ответа не дождешься. Не знают у нас своих избранников ни в лицо, да что там, даже по фамилии. И к словам депутатов отношение такое же, мол, "мели, Емеля", горожанину-то от слов этих ни тепло, ни холодно. Параллельная вселенная...

Потому так удивились в августе жители улиц, примыкающих к Сапицкой будке, увидев в любимом, но весьма запущенном парке развернувшееся строительство, сопровождавшееся табличкой: "Благоустройство территории ведется по инициативе городского депутата Заурбека Байматова".

Оказалось, что после того как территория парка пострадала от урагана, Заурбек Байматов попросил внести поправку в бюджет города и выделить средства на благоустройство Сапицкой будки. Он же организовал уборку, нанял технику, и молодежь со всего района своими силами убрала парк и вывезла с его территории мусор и поваленные деревья. По инициативе депутата был разработан проект благоустройства, предусматривающий несколько зон отдыха, а также восстановление асфальтовой дорожки.

Надо отметить, что депутат свое слово сдержал. На Сапицкой появились и новая асфальтированная дорожка, и удобные лавочки, и спортивная зона с турниками и прочим оборудованием для занятий воркаутом. А еще – детская площадка и специальная зона для родителей и мам с маленькими детьми.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика