Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бракосочетались на высоком уровне

27 апреля 2017 года чемпионы России и мира по кудо Алина РЕЗЕПКИНА и Николай ВИНГЕРТ из Ставрополя обменялись кольцами на высоте 2540 метров над уровнем моря – в районе Архонского перевала в Куртатинском ущелье. На их высокогорной свадьбе не было гостей и свидетелей, кроме гор и парившего над облаками орла.

Почему выбор пал на нашу республику? Вот что рассказала нам Алина по телефону: "В Осетии у меня живет подруга. Она и посоветовала обратиться к организаторам праздников, которые предложили несколько вариантов для проведения церемонии бракосочетания. Идея с горами нам понравилась и мы согласились. Добираться, правда, было непросто, к тому же не повезло с погодой, а мы хотели, чтобы церемония получилась торжественной, везли с собой и праздничные наряды, и реквизит".

Но все эти препятствия не смутили молодых, они стерпели все капризы природы и, дождавшись хорошей погоды, скрепили сердечный союз.

"Сложно теперь описать словами незабываемые эмоции и впечатления. Церемония проходила в красивых нарядах под живую музыку – играла скрипка, организаторы тоже постарались на славу: установили красивую арку с цветами. И все это – на фоне сказочных гор! К тому же мы ни разу раньше не были в вашей республике. Осетия очень нам понравилась, успели прогуляться, увидеть древние захоронения и башни, мужской монастырь и храм в Фиагдоне. И люди тоже нам очень понравились. Кстати, женщина, которая вела нашу церемонию бракосочетания, сказала, что сбылась ее мечта – она побывала в Куртатинском ущелье на вершине горы", – поделилась Алина Вингерт.

Свадебные фото у пары получились прекрасные, счастливые лица жениха и невесты на фоне заснеженных вершин говорят сами за себя. Кстати, в завершение разговора молодожены признались, что с большим удовольствием снова приедут в Осетию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика