Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лучшее лекарство

Новый год – праздник, которого с особым трепетом и предвкушением ждут дети. Ведь они как никто другой верят в чудо и мечтают о его воплощении.

Когда, наконец, 1 января можно проснуться и побежать за подарком, оставленным Дедом Морозом под елкой. Но есть дети, которые самое главное торжество в году вынуждены встречать не дома, в кругу семьи, а в больничной палате.

Депутаты Парламента РСО–А организовали благотворительную акцию для детей пятого инфекционного отделения Детской республиканской больницы. Это уже традиция – навещать ребятишек, лишенных возможности встретить Новый год дома. Руководитель законодательного органа власти Алексей Мачнев, председатель парламентского комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Лариса Ревазова и депутат Вадим Бердиев позволили маленьким пациентам хоть ненадолго забыть о своих горестях и окунуться в праздничную атмосферу Нового года.

Дети к приезду почетных гостей разучили стихотворения и с удовольствием рассказали их Деду Морозу со Снегурочкой. За что получили подарки.

"Для них, конечно, главным подарком является то, что нельзя купить за деньги и принести в мешке Деда Мороза, – сказал Алексей Мачнев. – Но это ощущение радости и праздника, которое сегодня получили маленькие пациенты ДРКБ, позволит легче пережить время, что они вынуждены провести в больнице".

Некоторые из них проводят в больнице недели, а то и месяцы. Чтобы ребята не отставали в учебе, к ним приходят педагоги и проводят полноценные занятия. Это учли и организаторы благотворительной акции, подарив кроме сладостей канцелярские принадлежности. А Вадим Бердиев приобрел для пациентов и врачей отделения телевизор. Ему сразу нашли место. Теперь больничные будни дети будут коротать за просмотром любимых мультфильмов.

Сегодня в инфекционном отделении проходят лечение около 40 детей. Врачи говорят, что чем больше положительных эмоций, тем скорее и лучше идет процесс выздоровления. "А сегодня, – отметила заведующая отделением фтизиатрии Марина Цховребова, – наши детки получили такую дозу праздничного настроения, которой хватит еще надолго и которая поможет быстрее справиться с недугом".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика