Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Осетия-Ирыстон"

Одной из вех уходящего года стало начало вещания национального телевизионного канала "Иристон-ТВ". 1 декабря 2017 года ласточка нового телеканала полетела по республике.

Палитра программ, предложенных республиканскому зрителю, оказалась весьма разнообразной: наряду с закупленным контентом появились собственные программы, посвященные сельскому хозяйству, путешествиям по родному краю, будням республики. О том, что ждет нас в программе "Иристон-ТВ" в наступающем году, "СО" спросила у директора национального телевидения Эльбруса Дзабиева:

– В новогоднюю ночь зрителей ждет полноценный новогодний огонек, включающий и музыкальные номера, и поздравления интересных гостей, которых мы пригласили в студию. С 1 по 7 января, в новогодние каникулы, по многочисленным просьбам жителей республики организовали трансляцию старых кинофильмов производства Северо-Осетинской студии телевидения. ГТРК "Алания" и Тимур Кусов пошли нам навстречу и предоставили права на показ, в 22:00 первую неделю января будет "Карнавал родного кино" – зрители смогут с удовольствием пересмотреть любимые художественные и документальные фильмы. Мы подготовили подборку классики советского кинематографа, а также зарубежных фильмов. Кроме того, зрители смогут увидеть два современных осетинских фильма – "Гость" и "Туннель". Что касается передач, то кроме постоянного нашего контента будем повторять передачи, прошедшие в этот месяц, чтобы зрители, по тем или иным причинам пропустившие эфир, смогли их посмотреть.

Если говорить о планах на 2018 год, то главной нашей задачей станет наращивание собственного контента. Мы работаем только месяц, и многое сейчас выходит в эфир практически "с колес". На очереди у нас – два новых проекта. Я думаю, что к следующему телевизионному сезону, то есть к сентябрю-октябрю 2018 года, будем готовы гораздо лучше.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика