Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Габулов сменил клуб

34-летний Владимир Габулов перешел из российского "Арсенала" в бельгийский "Брюгге". Защищая ворота "Арсенала" в прошедшем сезоне в чемпионате России, голкипер провел 20 матчей, в которых пропустил 23 гола.

"Год, проведенный в "Арсенале", был действительно запоминающимся. И частичка моего сердца навсегда останется в Туле. Надеюсь, что коллектив и болельщики "Арсенала" поймут меня и поддержат мое решение. Переход из одной команды в другую – это новый вызов. И непростой в эмоциональном плане момент – тоже. От всей души хочу поблагодарить всех футболистов "Арсенала", с которыми я выходил бок о бок на футбольное поле, за чувство единства, командный дух, удовольствие от проведенных вместе матчей", – прокомментировал свой переход футболист.

Напомним также, что за свою долгую карьеру спортсмену довелось поиграть в составе владикавказской "Алании", махачкалинского клуба "Анжи", "Кубани", а также в столичных клубах "Динамо" и ЦСКА. Дважды в составе армейцев Владимир Габулов выигрывал первенство России и Кубок UEFA.

Джусоев: "Хорошо приняли!"

26 декабря прошлого года дебютировал в составе "Хаммарбю" в матче 15-го тура чемпионата Швеции против клуба "Теллус" наш 25-летний земляк Алан Джусоев. "Очень хорошо приняли в "Хаммарбю", приятные команда и город. Чемпионат Швеции по хоккею с мячом напоминает мне российскую суперлигу с острой борьбой на каждом участке поля", – сказал спортсмен. При этом он отметил, что пока рано давать прогнозы на участие в чемпионате мира по хоккею с мячом, который пройдет в Хабаровске с 29 января по 4 февраля.

"Переход в шведский клуб никак не связан с предстоящим чемпионатом мира. На мой взгляд, преждевременно пока говорить о каких-то раскладах и шансах, мое попадание в расширенный состав еще не означает, что я поеду на турнир, так как последнее слово будет за тренерским штабом. Все расклады можно будет делать после оглашения итоговой заявки", – подчеркнул Джусоев.

25 счастливчиков

Шанс увидеть одно из самых ожидаемых событий в мире бокса – бой Мурата Гассиева с кубинцем Юниером Дортикосом, который пройдет уже 3 февраля на арене "Большой" на территории Олимпийского парка Сочи, получили 25 боксеров родного клуба чемпиона "Ариана". Билеты на полуфинал Всемирной суперсерии вручили спортсменам родной брат чемпиона Давид Гассиев и заслуженный тренер России, наставник Гассиева, руководитель бойцовского клуба республики "Ирон Легион" Виталий Сланов.

Давид Гассиев пожелал спортсменам успехов и выразил надежду, что талантливые боксеры смогут повторить достижения брата.

Идея сделать подарок молодым боксерам принадлежит Мурату Гассиеву, инициативу поддержала промоутерская компания спортсмена "Урал Бокс Промоушен".

Победил "Барс"

В Нальчике прошел всероссийский турнир по футболу "Кубок Эльбруса" среди юношей 2007 г. р. Победительницей соревнований стала команда "Барс" владикавказской академии спорта. На пути к финалу владикавказцы обыграли сверстников из Нальчика, Нарткалы и Беслана, а в решающей игре юные футболисты "Барса" в серии послематчевых пенальти оказались более удачливыми и меткими, чем хозяева поля – команда "Эльбрус". По итогам турнира лучшим игроком признан Ирлан Хугаев, а больше всего мячей забил Арсен Ревазов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика