Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наша "Новая звезда"!

Буквально позавчера Тимур ТОМАЕВ стал победителем всероссийского конкурса "Новая звезда". Наш земляк разделил первое место с группой "Coffeetimeband" из Адыгеи.

Тимуру не хватало всего 20 голосов до первого места, но министр обороны России Сергей Шойгу, приказом которого, кстати, учрежден канал "Звезда" (на нем и проводился конкурс), решил, что будет справедливо, если главный приз получат не только музыканты из Адыгеи, но и талантливый исполнитель из Осетии. Конечно, аудитория телеканала "Звезда" в 60 млн человек не сравнима с федеральными – Первым каналом, у которого более 100 млн зрителей… Тем не менее победа Тимура достаточно значима как для него самого, так и для республики.

"Я бы попросил организаторов, и, надеюсь, коллеги меня поддержат. Давайте сделаем два главных приза, и тогда у нас будет по-честному", – предложил Сергей Шойгу.

В свою очередь Тимур Томаев, обращаясь к друзьям и поклонникам, написал на своей странице в Инстаграме: "По правде говоря, для меня в первую очередь самой важной победой является то, что мне удалось завоевать ваши сердца. Что касается конкурса, как я и говорил, это ваша победа, к которой меня привела ваша поддержка. Этот конкурс был важен для меня именно потому, что я представлял Осетию. В проекте "Новая звезда" участвовало 85 регионов страны, и, конечно, я очень нервничал во время зрительского голосования".

Мы с Тимуром, этим улыбчивым парнем с лучистыми карими глазами и задорной доброй улыбкой, знакомы достаточно давно. Вот что он рассказывает о себе:

"С детства понял, что не представляю жизни без музыки. Я постоянно слышал ее во сне, вскакивал и начинал наигрывать на пианино мелодии, чтобы не забыть их, так рождались авторские песни. Первый раз вышел на сцену в 10 лет во время конкурса военно-патриотической песни, исполнил "Смуглянку". Тогда я занимался вокалом во Дворце культуры "Металлург" у Ларисы Казбековны Кайтуковой. Во время учебы в школе часто выступал на республиканских мероприятиях. В 15 лет стал студентом Владикавказского колледжа искусств им. В. А. Гергиева. До этого учился в музыкальной школе при училище искусств, участвовал в международных конкурсах, к примеру, в Чувашии познакомился с народной артисткой России Надеждой Бабкиной. Приятно было удостоиться ее похвалы".

В 15 лет Тимур стал работать в Театре оперы и балета. Разглядела в нем талант и предложила работу директор училища искусств и руководитель театрального хора Бэла Хаджимуратовна Бериева. В театре готовили постановку – оперу Л. Кануковой "Яблоко Нартов", и Тимура Томаева пригласили на роль Урузмага. Премьера оперы состоялась в рамках фестиваля "В гостях у Ларисы Гергиевой".

Потом ставили оперу "Тамара и Давид" Ханеданьяна, он пел в хоре. А дальше понеслось… Тимур Томаев отправился покорять Москву и заявил о себе решительно и смело. Участвовал в огромном количестве проектов, фестивалей, учился в Академии кино "Doors to Hollywood", стал давать сольные концерты. Ему довелось познакомиться с Аллой Пугачевой. "Она дала мне свой номер телефона, после того как я спел, похвалила меня", – рассказывает Тимур. Успел он "засветиться" и в популярном шоу "Comedy club", куда его пригласил директор канала ТНТ Артур Джанибекян.

Конечно, для Тимура очень важно то, чем он занимается. "Я пройду сквозь любую стену, но не по головам. На пути к успеху трудно сберечь в себе человека. Любовь и преданность близким людям, семье – вот что для меня важно помимо профессионального роста. Если даже мне придется быть грузчиком, чтобы помочь моим братьям и сестренке получить образование, я и на это пойду. Что касается творчества, то я четко провожу грань между самодеятельностью и профессионализмом. Я хочу заниматься музыкой и быть лучшим в том, что делаю. Неважно, кто ты, сапожник или певец, нужно стремиться завтра быть лучше, чем сегодня. Только так можно добиться успеха", – говорит Тимур. И в этом молодой человек искренен…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика