Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Учащиеся Православной гимназии им. А. Колиева побывали на елке в Кремле

10 января 2018 г. трое учащихся Православной гимназии им. Аксо Колиева, получившие Архиерейский рождественский грант в декабре минувшего года, вернулись из Москвы. Архиепископ Леонид поощрил их поездкой в Москву на Патриаршую рождественскую елку лучших учащихся гимназии.

По возвращении из Москвы, 11 января, в управлении Владикавказской епархии гимназисты встретились с архиереем, чтобы поблагодарить его за рождественский подарок и поделиться своими впечатлениями.

В этом году гранта удостоились:

- учащаяся 7 класса Николова Дана – за 1 место на Всероссийском конкурсе исследовательских работ "Шаг в науку", доклад "Известные и малоизвестные страницы жизни славных представителей фамилии Вронских";

- учащаяся 4 класса Болотаева Кристина – за 1 место на Всероссийском конкурсе исследовательских работ "Шаг в науку", доклад "Традиции чаепития в Англии и России";

- учащаяся 3 класса Канукова Дарья – за активное участие во всех проектах гимназии, центра православной культуры и образования "Покров", а также в городских и республиканских мероприятиях.

В Москве ребята посетили Цирк братьев Запашных, Оружейную палату Московского Кремля. По словам Дарьи Кануковой, в музее ее больше всего поразили своей красотой исторические костюмы. А Дане Николовой больше всего понравилось в цирке, в особенности акробаты, русалки, воздушные гимнасты.

По традиции дети в сопровождении педагогов совершили паломническую поездку в Покровский Ставропигиальный женский монастырь, в котором хранятся мощи святой блаженной Матроны Московской. Здесь дети помолились матушке Матроне, чтобы она испросила у Господа здоровья для них и их семей.

Гимназисты не могли обойти своим вниманием и самый главный православный храм России – храм Христа Спасителя, который поразил их своими размерами и красотой.

Главным событием поездки конечно же стала Патриаршая рождественская елка в Кремле.

Содействие в реализации Архиерейского рождественского гранта, как и в прошлом году, оказывает депутат Государственной Думы РФ З.Г. Макиев.

Архиерейский рождественский грант был учрежден осенью 2016 года для поощрения лучших учеников Православной гимназии. В 2016 году грант получили 5 гимназистов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика