Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
КВНщики из Осетии успешно выступили в первом туре фестиваля "КиВиН-2018"

Две северо-осетинские команды КВН- Сборная СОГУ и Сборная ВТЭТ - успешно выступили в первом туре XXIX Международного фестиваля "КиВиН-2018". Выступление состоялось 7 января в просмотровом зале гостиницы "Жемчужина" в Сочи. Всего за право выступления во втором туре боролись более 500 команд. Сборная ВТЭТ получила "рейтинг", это значит, что команда может участвовать в центральных лигах. В свою очередь сборная СОГУ прошла во второй тур, куда приглашены 80 команд. По результатам второго тура формируются составы телевизионных лиг Международного союза КВН.

"Ребята большие молодцы. Они долго и кропотливо готовились к фестивалю. Последний раз команда из Осетии выходила во второй тур в 2009 году. В период с 2010 по 2016 годы наши команды вообще не ездили на этот фестиваль. В 2016 году молодая сборная СОГУ прервала этот скорбный период, после чего они получили приглашение в Лигу "КВН БАКУ" и стали чемпионами. В 2017-м по итогам фестиваля их взяли в Центральную Лигу "Краснодар". И ребята дошли до финала. Сейчас мы активно готовимся ко второму туру"- рассказал Сослан Плиев, директор республиканского театра КВН.

"Ощущения нереальные, зал теплый, на нас смотрели и смеялись вместе со всеми наши кумиры КВН", - поделился впечатлениями игрок Сборной СОГУ Василий Гагиев.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика