Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Во Владикавказе открыт новый детский сад

Во Владикавказе состоялось открытие автономного детского сада по ул. Грибоедова, ставшего структурным подразделением республиканского "Института цивилизации". Дошкольное учреждение обеспечит места 60 юным жителям города. Торжественную церемонию открытия посетили заместитель главы АМС - начальник управления образования Роман Гозюмов, представители Министерства Образования РСО-А.

В садике помимо стандартной образовательный программы созданы два бассейна для разных возрастных категорий, организованы уроки английского языка, танцев – национальных и современных, занятия гимнастикой. Особое внимание а процессе обучения детей будет уделено изучению осетинского языка. Для родителей будет организовано онлайн-видеонаблюдение.

Как отметил Роман Гозюмов, подобная помощь частных организаций муниципальным властям играет очень большую роль в развитии системы дошкольного образования Владикавказа.

"К сожалению, в силу разных причин, мы не можем удовлетворить все потребности Владикавказа в дошкольных местах. Для нас крайне важно, чтобы частные образовательные организации, открывающиеся в городе, были нашим подспорьем. Именно это и является главной целью государственно-частного партнерства – взаимодействие бизнеса и власти для решения острых вопросов и создание дополнительного комфорта в разных сферах для жителей Владикавказа в частности",- подчеркнул Роман Гозюмов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика