Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Владикавказских поваров приблизят к звездам

Обладатель звезды Мишлен впервые проведет мастер-класс для владикавказских поваров. Мсье Жоффрей ПОЭССОН поделится секретами высокой европейской кулинарии с шефами городских ресторанов и лучшими студентами поварского факультета Владикавказского торгово-экономического техникума. Организатором проекта выступила компания "Русско-французские гастрономические сезоны". Партнерами – Группа компаний "Бавария" и сеть супермаркетов "Забава".

Заветная мечта любого шеф-повара – получить мишленовскую звезду. Это что-то вроде "Оскара" в киноиндустрии. А хорошие повара в последнее время стали настоящими звездами и популярными медийными персонами. Гонорары кудесников кулинарии не уступают гонорарам голливудских звезд и спортсменов. Истории успеха, как правило, поначалу схожи: любовь к кулинарии проявляется в совсем юном возрасте, а дальнейшее развитие таланта происходит либо в специальных учебных заведениях, либо самостоятельно. Но далеко не всем удается приблизиться к заветной "красной книжке" или поучиться у маэстро кулинарии, признанного самым статусным гастрономическим гидом.

В этом и есть преимущество образовательной программы компании "Русско-французские гастрономические сезоны": за довольно короткий срок под пристальным наблюдением ведущих мишленовских шефов повара постигают секреты высокого кулинарного искусства. Кроме обучения поваров владельцы крупных мировых ресторанов поделятся опытом и современными технологиями повышения качества работы персонала и обслуживания клиентов в ресторанном бизнесе.

Как отмечает директор компании "Русско-французские гастрономические сезоны", наша землячка Наталья Марзоева, повышение уровня гастрономического искусства в регионах, несомненно, будет способствовать развитию не только ресторанного сектора, но и туристической и сельскохозяйственной отраслей.

"Мы рассматриваем сотрудничество с партнерами в регионах как долгосрочный проект, нацеленный в будущее. В рамках образовательной программы мы берем на себя расходы по обучению лучшего студента факультета "Поварское и кондитерское дело" Владикавказского торгово-экономического техникума. Еще несколько студентов будут находиться на кухне на правах слушателей. Это уникальная возможность для будущего повара поработать на одной кухне с мэтрами кулинарии и вдохновиться для профессионального самосовершенствования", – подчеркнула Наталья Марзоева.

Программа составлена с учетом пожеланий местных кулинаров. В течение двух дней Жоффрей Поэссон будет делиться с владикавказскими мастерами секретами приготовления мясных блюд, покоривших всю Европу, особенностями работы с экзотическими морепродуктами и тонкостями постной (овощной) кулинарии. Бонусом станет обучение фирменному десерту от французского шефа.

В мастер-классе уже изъявили желание принять участие шефы ресторанных сетей "Премьер-Крю", "Меркада" и "Бавария", а также руководители отделов кулинарии супермаркетов "Забава".

Осталось всего два места. Если вы повар и стремитесь к совершенствованию своего мастерства, это ваш шанс!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика