Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Достойный сын Осетии

В Матвеево-Курганском районе Ростовской области в торжественной обстановке состоялось открытие памятника руководителю советского государства генералиссимусу Иосифу СТАЛИНУ.

Памятник установлен по инициативе нашего прославленного земляка Николая Михайловича Габеева на территории его дома-музея.

Событие было приурочено к сразу двум знаменательным датам – 95-летию образования СССР и 92-летию участника ВОВ, почетного гражданина п. Матвеева Кургана Николая Габеева.

На открытии присутствовали депутаты Государственной думы РФ, представители власти, общественность. Полномочный представитель Республики Северная Осетия – Алания в СКФО и ЮФО Тимур Абаев поздравил именинника с днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья и благополучия. В адрес ветерана прозвучало много добрых слов и пожеланий.

Напомним, Николай Михайлович – человек-легенда. В своем доме он создал настоящий музей истории войны. Там портреты Героев Советского Союза, полководцев и генералов, уникальные экспонаты. Все то, что ветеран собирал на протяжении многих лет. Особое место в музее он отводит Северной Осетии, где прописаны истории о ее доблестных сыновьях.

О прославленном музее знают и за пределами Матвеева Кургана. Его посещают очень много людей: ветераны, военные, почетные гости, молодежь. Экскурсии Николай Михайлович проводит сам лично.

Николай Габеев является достоянием нашей республики, примером служения своему народу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика