Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наши – на индийском ковре

10 января стартовал клубный чемпионат Лиги Индии. В первом матче сошлись "Mumbai Maharathi", за который боролся олимпийский чемпион Рио Сослан РАМОНОВ, и "Delhi Sultans", его цвета защищал трехкратный чемпион мира и призер Рио-2016 из Азербайджана Хаджи АЛИЕВ. Оба спортсмена на этих соревнованиях выступали в весе до 65 кг.

"Непобедимый Сослан Рамонов!" – гласит надпись на баннере борца, размещенном на страничке клуба "Mumbai Maharathi" в "Фейсбуке". Поединок спортсменов стал главным событием этого матчевого противостояния. Схватка лидеров команд не разочаровала. Несмотря на то что она не влияла на исход матча, соперники бились так, как будто это был финал Олимпиады. Первый период завершился в пользу Рамонова со счетом 1:0, он заработал один балл за пассивность соперника. После отдыха наш вольник увеличил разрыв в счете до 3:0. А потом включился на полную мощь Алиев. Ему удалось отыграть два балла, он продолжал атаковать и был близок к успеху, когда за десять секунд до конца прошел в ноги, однако Рамонову удалось устоять – 3:2 в его пользу, что помогло "Mumbai Maharathi" победить в матчевой встрече – 5:2.

На следующий день во втором матче на коврах Индии сошлись "Veer Marathas" и "Haryana Hammers", за который боролись Хетик Цаболов и Владимир Хинчегашвили. "Veer Marathas" защищали Георгий Кетоев и Василиса Марзалюк. Хетик Цаболов победил Парвина Рана – 10:0, Владимир Хинчегашвили также одержал победу в своей схватке, что помогло "Haryana Hammers" выиграть в матчевой встрече – 5:2. У проигравшей команды победы в своих схватках одержали Георгий Кетоев и Василиса Марзалюк.

Финал состоится 26 января в Красноярске, где стартует первый рейтинговый турнир UWW 2018 года – Гран-при "Иван Ярыгин-2018". Впрочем, у всех россиян, выступающих в Индии, есть на него допуск: у Рамонова – как у олимпийского чемпиона-2016, у Цаболова – как у призера ЧМ-2017, а у Бекбулатова – как у чемпиона Европы-2017.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика