Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Зимние тренировки "Спартака"

Футбольный клуб "Спартак-Владикавказ" после новогодних праздников возобновил межсезонную подготовку к чемпионату России во втором дивизионе зоны "Юг".

В середине декабря прошлого года футболисты после отпуска собрались на неделю для прохождения медосмотра и тренировок, а затем ушли на каникулы. Под конец года "Спартак" заключил договор о партнерстве с телерадиокомпанией "Ир", сетью компьютерных клубов "CyberLand", а также с сетью магазинов мужской одежды и обуви "Z-Men". Благодаря этой поддержке спартаковцы провели в конце года "Новогодний турнир по киберфутболу FIFA18", в котором приняли участие как болельщики, так и футболисты нашего "Спартака" Дзамболат Хасцаев и Эдуард Плиев. Сюрпризом стало присутствие среди участников известного футболиста московского "Спартака", чемпиона России-2016/2017 защитника Георгия Тигиева, проводившего отпуск дома. Победителем турнира стал Николай Дзеранов.

5 января владикавказцы начали первый полноценный домашний сбор, на котором будет сделан упор на общефизическую подготовку. Также продолжится просмотр на тренировках и в двусторонках потенциальных новичков из местных футбольных школ. 13 января в рамках межсезонья на искусственном поле загородной базы под Гизелью прошел любопытный товарищеский матч, в котором "Спартаку" противостояла сборная, составленная из местных воспитанников, играющих за пределами Осетии. В нее вошли, к примеру, вратарь Давид Гиголаев и полузащитник Сослан Джиоев, выступающие в Крыму, Алан Солтанов из новороссийского "Черноморца", Артур Газданов из клуба ФНЛ "Авангард" (Курск). Игра завершилась боевой ничьей – 3:3, а голы у спартаковцев забили Дзамболат Хасцаев, Сослан Лысенко и Таймураз Кудзиев, у сборной хет-трик на счету Газданова.

По окончании первого сбора во Владикавказе спартаковцы планируют выехать с 25 января по 5 февраля для тренировок в Кисловодск.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика