Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Такой разноязыкий Новый год

Новогодние и рождественские праздники позади. Но они щедро "зарядили" нас своим теплом и настроили на позитивно-созидательный лад. Ярко и красиво отметили их, по традиции, и национально-культурные общества и центры Северной Осетии.

В Республиканском доме дружбы первыми отпраздновали католическое Рождество члены НКО немцев "Возрождение" (председатель – Роберт Айзверт). Звучали стихи, песни на немецком языке, а старшие рассказывали молодежи об истории и таинстве этого праздника – и о том, как отмечают его в Германии.

Продолжением этой рождественской "эстафеты" стало участие детей из НКЦ поляков "Полония" (председатель – Вероника Зеленская), финского НКЦ "Суомалайнен" (председатель – Вадим Мякинен) и "Возрождения" в театрализованном представлении, которое прошло в Северо-Осетинской миссии христианского милосердия (руководитель – Валерий Луничкин). С ней у Дома дружбы тоже давние и прочные связи. Ребята участвовали в интерактивном спектакле "Простоквашино", для них приготовили подарки, а за большой личный вклад в поддержание межконфессионального мира и согласия руководителям СОМХМ и национальных обществ были вручены благодарственные письма от Республиканского дома дружбы.

Стало во Владикавказе доброй традицией уже в православное Рождество также посещение Русского театра детьми членов НКО "Русь". Сто ребят из общества встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой и посмотрели спектакль "Снежная королева". А маленьких казачат, собравшихся на елку в штабе Терского казачьего войска, с Рождеством поздравили министр РСО–А по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, его заместитель Владимир Писаренко и представители общественной организации "Культурный центр Терского казачества".

Красивый новогодний праздник для детей – членов таджикской диаспоры Владикавказа устроил и его председатель Арсен Худододов со своим активом. А в армянском НКО "Эребуни" состоялся большой концерт с участием его самодеятельных артистов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика