Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Молодой, но титулованный "Елхот"

В начале 80-х годов теперь уже прошлого, ХХ века никому на тот момент не известный молодой выпускник ГИТИСа Руслан ТЕДЕЕВ собрал вокруг себя молодых талантливых танцоров родного села Эльхотово и объединил их одной идеей – стать настоящим коллективом. Два года активной работы – и "Бёркад" получил звание народного коллектива.

С тех пор прошло 35 лет. Менялись руководители, участники, репертуар, даже название творческого коллектива. Сегодня "Елхот" молод, но достаточно титулован. Традиции художественных руководителей Юрия Кониева, Нодара Плиева, Батраза Качмазова, Хазби Ходова продолжает талантливый хореограф Давид Дудаев. За два года его работы танцоры объездили с гастролями Южный и Северо-Кавказский федеральные округа. Своим искусством они покоряли и публику других регионов страны, победив, в частности, во всероссийском конкурсе "Арт-Волна-2017" в Санкт-Петербурге.

Сегодня репертуар ансамбля украшают такие танцы, как "Хонгё", "Поединок", "Абхазский", "Горский", а также жемчужина – "Симд". В ближайшем будущем на сцене родного районного Дома культуры он представит новые постановки.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика