Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Важен каждый рубль

На состоявшемся вчера совещании у Главы РСО–А Вячеслава БИТАРОВА были обсуждены вопросы реализации проектов, связанных со строительством новых социальных объектов.

Как уже сообщалось, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 8,8 млрд руб. на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы и ЖКХ РСО–А в 2018–2025 годах. Этим документом утвержден перечень мероприятий социально-экономического развития республики, причем он сформирован, исходя из необходимости решения первостепенных проблем региона, и включает в себя 50 мероприятий. Среди них – реконструкция очистных сооружений и системы водоснабжения в Моздокском районе, строительство водозабора с водоводом в п. Верхнем Фиагдоне. В ближайшие несколько лет запланировано строительство ряда объектов здравоохранения, в том числе, амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов в районах, появятся новые школы и детские сады. "Правительство республики долго и упорно работало над включением объектов социальной инфраструктуры нашей республики в федеральные целевые программы, и сегодня я благодарю всех, кто занимался подготовкой проектов. Благодаря поддержке Правительства России на социально-экономическое развитие Северной Осетии до 2025 года направят более восьми миллиардов рублей. Для нас важен каждый рубль, потому что без федеральной поддержки на средства республиканского бюджета невозможно построить объекты, предусмотренные программой. Именно поэтому на республиканских и районных властях лежит большая ответственность в плане выполнения условий важнейшего документа", – подчеркнул руководитель республики. Участники совещания выслушали доклад министра экономического развития РСО–А Казбека Томаева, который также подробно рассказал об участии республики в государственных программах Российской Федерации в текущем году.

Об использовании средств, полученных в качестве приза за победу на фестивале культуры и спорта народов Кавказа, сообщил и.о. министра физической культуры и спорта Хасан Бароев. 86 млн руб. будут направлены на ремонт детских спортивных школ.

Докладчиком по вопросу подготовки к празднованию 1100-летия крещения Алании в соответствии с Указом Президента РФ выступил заместитель Председателя Правительства РСО–А Борис Джанаев. Глава РСО–А Вячеслав Битаров акцентировал внимание на том, что оргкомитет следует создать и на уровне республики с тем чтобы отметить историческое событие на должном уровне.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика