Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Открытие концертом

Моздокский район широко представлен в программе социально-экономического развития Республики Северная Осетия – Алания на период с 2018 по 2025 год с общим объемом финансирования 8,8 млрд рублей.

Будут построены три объекта коммунального хозяйства, есть планы по строительству родильного дома, предстоит капитальный ремонт поликлиники в Моздоке, будут строиться школы в Моздоке и селении Кизляр, детские сады в Моздоке и станице Луковской. Об этом заявил председатель республиканского правительства Таймураз Тускаев на праздничном мероприятии, состоявшемся в селении Виноградное, где перед жителями района распахнул свои двери новый дом культуры.

– У Моздокского района большие трудовые традиции, достижения в экономике, образовании и культуре. Здесь в мире, согласии и взаимоуважении живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Район развивается – построен физкультурно-оздоровительный комплекс, сегодня открыт дом культуры. И в этом году также будут строиться школы, детские сады, оздоровительные комплексы. Уверен, что вы как активно взялись за строительство прекрасного дома культуры, так и сделаете все, чтобы наши большие планы осуществились, – сказал Таймураз Тускаев.

От имени жителей района глава муниципалитета Геннадий Гугиев выразил признательность Главе РСО–А Вячеславу Битарову за постоянное внимание к нуждам моздокчан и также поблагодарил Таймураза Тускаева за неослабный контроль строительства дома культуры в селении Виноградном.

Зал, рассчитанный на 300 мест, не смог вместить всех желающих, и зрителям пришлось стоять в проходах. Выступления творческих коллективов встречались неизменными аплодисментами, а первые шаги на сцене сделали школьники, которые под руководством преподавателя Лейлы Тотровой продемонстрировали фрагмент из пьесы драматурга Розы Кочисовой.

Директор местного кирпичного завода Зульфия Джелиева преподнесла в дар новому учреждению культуры музыкальную аппаратуру.

В Северной Осетии в 2017 году по различным программам на 50 объектах освоены 3,5 млрд рублей за счет средств республиканского и федерального бюджетов. Дом культуры в селении Виноградном стал одним из четырех вновь построенных в республике.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика