Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чей кулак крепче?

Воспитанник заслуженного тренера России и Южной Осетии, тренера чемпиона мира IBF Мурата ГАССИЕВА Виталия СЛАНОВА боксер Сармат ТАДТАЕВ совсем недавно (в прошлом году) дебютировавший на профессиональном ринге у себя на родине во Владикавказе, провел свой второй поединок. На этот раз бой прошел в Китае, на острове Сямынь в Южно-Китайском море.

В весовой категории 72 кг 25-летний Тадтаев сразился с 23-летним китайским боксером, серебряным призером чемпионата Китая в любительском боксе. После 4 раундов на ринге он одержал заслуженную победу по очкам. В любительском боксе боец уже успел заявить о себе и добиться неплохих результатов, став двукратным призером первенства России среди юниоров. Об этом с гордостью говорит и отец Сармата Урузмаг Тадтаев, кстати, тоже тренер по боксу.

Еще один подающий надежды боксер из Северной Осетии – воспитанник тренеров Казбека и Игоря Кокоевых и Альберта Хадарцева Борис Карибян – вышел в финал международного турнира памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других "горячих точках".

В полуфинальном поединке Карибян (52 кг) одержал победу над боксером из Узбекистана, мастером спорта международного класса, чемпионом Азии и Азиатских игр 2017 г. Самандаром

Холмуродовым. В финале Борис встретится с Никитой Ребровым (Россия) или Рамилем Алиевым (Белоруссия), в зависимости от того, кто из этой пары победит.

Напомним, в декабре прошлого года представитель боксерского клуба "Скиф" (г. Беслан) Борис Карибян одержал победу в Санкт-Петербурге, где прошел Кубок России по боксу среди юниоров памяти первого президента АИБА Никифорова-Денисова.

О том, что Карибян – очень перспективный боксер, у которого есть желание и стремление добиваться высоких результатов, говорили и тренеры. "Ведь помимо того что ты хорошо двигаешься, хорошо дерешься, должны быть желание и стремление. У него это все есть", – отмечал ранее Казбек Кокоев. И нынешняя победа спортсмена – очередное тому доказательство.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика