Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Самый полный ход

Республиканское совещание по рассмотрению вопросов учета избирателей и уточнения списков избирателей, голосования отдельных категорий граждан (военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов) на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года прошло под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства РСО–А Рустема КЕЛЕХСАЕВА при участии члена Центральной избирательной комиссии РФ Сиябшаха ШАПИЕВА.

Открывая совещание, Р. Келехсаев отметил, что утвержден план организационных мероприятий, территориальные избирательные комиссии обеспечены всем необходимым для работы по подготовке выборов главы государства, намеченных на 18 марта текущего года. На данный момент несколько различных ведомств работают над уточнением списков избирателей, и в этом деле также нет никаких препятствий. По его словам, особое внимание в процессе подготовки и проведения выборов будет уделено созданию условий для голосования маломобильным гражданам, а также обеспечению общественной и пожарной безопасности в помещениях территориальных избирательных комиссий. Кроме того, продолжается обучение членов этих комиссий, они получают и необходимую консультативную помощь.

В подготовительной работе активное участие принимают Общественная палата республики и руководство МО г. Владикавказ.

О работе Центральной избирательной комиссии РСО–А по учету и уточнению списков избирателей рассказала председатель комиссии Жанна Моргоева: "10 территориальных избирательных комиссий действуют в тесном сотрудничестве с администрациями районов. На данный момент известно, что право прийти на избирательные участки имеют 520 тыс. 629 человек, но работа по корректировке сведений продолжается. Также были намечены приоритеты в участии в государственной автоматической системе РФ "Выборы" и озвучены моменты, связанные с особым порядком голосования по месту нахождения на момент выборов".

О взаимодействии управления по вопросам миграции МВД по РСО–А и ЦИКа республики рассказал начальник управления Артур Черджиев. Тот же вопрос, но со стороны управления записи актов гражданского состояния республики осветила консультант ЗАГС Светлана Токаева.

Тему деятельности по составлению списков избирателей – жителей г. Владикавказа и взаимодействии с органами регистрационного учета граждан раскрыл замглавы АМС Урузмаг Кулов.

О том, как поставлена работа военного комиссариата республики по уточнению списков граждан, призванных или поступивших по контракту на военную службу и уволенных с этой службы, доложил начальник отдела по работе с гражданами Сергей Олейников.

Как реализуются избирательные права граждан, находящихся в местах принудительного содержания, рассказал начальник УФСИН по РСО–А Юрий Емельянов.

О том, как будет организовано досрочное голосование сотрудников Пограничного управления ФСБ РФ по РСО–А, выполняющих в день выборов служебные обязанности по охране государственной границы в труднодоступных и отдаленных местностях в поселках Бурон и Редант, говорил замначальника отдела кадров Сергей Ботнарь.

Задачи по проведению комплекса оперативных и профилактических мероприятий по недопущению нарушения общественного порядка и дестабилизации оперативной обстановки в период подготовки и проведения выборов осветил замначальника полиции по охране общественного порядка МВД по РСО–А Альберт Сабанаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика