Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Электроцинк" открыл детскую секцию настольного тенниса

Во Дворце культуры "Металлург" при поддержке ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) открылся единственный в Промышленном районе столицы республики профессиональный зал для занятий настольным теннисом. Здесь смогут бесплатно заниматься дети в возрасте от 6 лет. Открытие зала состоялось благодаря Соглашению о социально-экономическом партнерстве между Правительством РСО-Алания и ООО "УГМК-Холдинг", подписанному в декабре 2016 года.

Работы по обустройству зала начались в августе 2017 года. В помещении площадью 80 м2 проведен капитальный ремонт с заменой коммуникаций и освещения, а также напольного покрытия на современное специальное покрытие для занятий спортом. Зал располагает двумя профессиональными столами фирмы "Cornelleau" (Франция) один из которых оснащен роботом для подачи мячей (так называемая пушка), предназначенным для развития техники и скорости ударов. Также закуплен весь необходимый спортинвентарь - бортики, напольные сетки, сачки для сбора мячей, скакалки и другое, зал оснащен системой кондиционирования. Как рассказал председатель Федерации настольного тенниса РСО-Алания Эдвард Бекоев, который и будет заниматься с детьми, в Северной Осетии этот вид спорта весьма популярен и нуждается в любой форме поддержки, будь то турниры разного уровня, мастер - классы, не говоря об открытии профессионального зала.

- Сегодня у настольного тенниса в Осетии настоящий праздник, потому что профессиональный зал, я уверен, благотворно повлияет на развитие этого вида спорта в республике, поможет вывести его на новый уровень, - отметил Эдвард Бекоев, - ведь именно недостаток залов тормозит эту работу, тогда как желающих заниматься более чем достаточно.

Еще бы, ведь эта игра не только позволяет поддерживать хорошую физическую форму, но и развивает внимание, быстроту реакции и мышления, ловкость, все виды моторики, улучшает работоспособность вестибулярного аппарата. Кроме того, данный вид спорта является и отличной гимнастикой для зрения. В этом смогла убедиться 12 -летняя Аня Гамаонова из 42 владикавказской средней школы.

- Занимаюсь настольным теннисом я уже два года, интерес к нему передался от родителей, - поделилась Аня, - к тому же у меня были небольшие проблемы со зрением, которые благодаря настольному теннису ушли. А еще занятия спортом дарят мне море положительных эмоций и заряд бодрости, поэтому советую детям обязательно попробовать себя в этом замечательном зале и могу отметить, что здесь не скользко как в других залах, очень светло, много места и классные столы.

На организацию зала настольного тенниса "Электроцинк" затратил около 870 тысяч рублей. Сейчас в секции идет набор желающих в возрасте от 6 до 10 лет. По мере комплектования групп будет сформирован график занятий. Также на первый квартал текущего года в рамках выполнения условий Соглашения на базе ДК "Металлург" намечено открытие тренажерного зала и секции робототехники.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика