Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И вязальщиц командир!

Наш сегодняшний рассказ – о Сергее Николаевиче ДОМСКОМ, одном из высококлакссных специалистов фабрики "Моздокские узоры".

На нее Сергей поступил в 1992 году транспортировщиком 3-го разряда основовязального цеха № 1. После успешного обучения работал насекальщиком карт в том же цехе. В свободное от работы время, досконально изучив установленное в нем оборудование, парень сдал экзамены и получил вторую профессию – помощника мастера 5-го разряда. В 1999 г. за высокий профессионализм и ответственное отношение к выполнению производственного задания ему присвоили 6-й разряд помощника мастера, в качестве которого он работает по настоящее время.

В тяжелейшие годы перехода на рыночную экономику наиболее ярко проявились личностные качества Сергея. Благодаря его необычайной работоспособности и профессионализму основовязальный цех сохранил ассортимент выпускаемой продукции. В период технического перевооружения цеха (2001–2004 гг.) Он с коллегами принимал активное участие в монтаже, наладке и пуске нового оборудования. Вновь установленные станки позволили значительно снизить себестоимость нити и увеличить выпуск конкурентоспособной продукции.

Домский обладает всеми качествами высококвалифицированного специалиста, его отличают, чувство ответственности за порученное дело, трудолюбие, умение работать с людьми. Инициативный, добросовестный работник, обладает большим опытом и практическими знаниями. Все эти качества снискали ему заслуженный авторитет и уважение трудового коллектива.

Сергей Николаевич в совершенстве владеет знаниями по устройству и принципу работы обслуживаемых машин, способами наладки оборудования. Качественно управляет технологическим процессом выработки основовязального полотна, использует рациональные приемы в своей работе, обладает навыками слесарного дела, необходимыми для выполнения текущего ремонта и наладки обслуживаемого оборудования. Отлично представляет эксплуатационные возможности оборудования и его резервы, не допускает простоя, является активным рационализатором, внедренные им предложения приводят к снижению себестоимости выпускаемой продукции.

Закрепленное за ним оборудование всегда в технически хорошем состоянии, несмотря на то что 98 % основовязальных машин в цехе отработало около трех нормативных сроков.

Сергей Николаевич обладает хорошими организаторскими способностями. Коллектив вязальщиц под его руководством постоянно выполняет плановые задания в среднем на 118%.

Сам мастер считает, что нашел себя в жизни. А это многого стоит.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика