Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уроки не по шаблону

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Санаторий-интернат имени генерала Михаила Бароева", базирующееся в с. Гизели, смело можно назвать спортивным.

– Для наших учеников, а их более трехсот, созданы прекрасные условия для учебы, – рассказал нам руководитель учреждения, заслуженный учитель Российской Федерации Батрбек Дачиевич Магкаев. – В распоряжении учеников отличный стадион, тренажерные залы, гимнастический городок. Мальчики и девочки увлеченно занимаются в секциях тенниса, бадминтона, тяжелой атлетики, несколько легкоатлетов не раз побеждали в соревнованиях Пригородного района.

Уроки физкультуры ведут три прекрасных преподавателя. Это призер чемпионатов России, победительница соревнований Юга России, Северо-Кавказского федерального округа

Эльвира Моргоева. Она мастер спорта по дзюдо, кроме уроков еще ведет секцию по этому виду спорта.

Ее коллега, физрук, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Ирма Бепиева ведет уроки лечебной физкультуры.

Особой любовью у ребят пользуется физрук, в прошлом известный борец вольного стиля, мастер спорта Ацамаз Пхалагов. В санаторий-интернат пришел после учебы в Северо-Осетинском государственном университете им. К. Л. Хетагурова. Недавно этот опытный педагог отметил сорокалетие работы в интернате.

Ацамаз ведет уроки не по шаблону, как говорят его коллеги, – всегда придумывает различные упражнения, зажигая в ребятах азарт и желание побеждать в спортивных играх.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика