Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Активно гребут

Воспитанники Федерации олимпийского гребного слалома и рафтинга РСО–А Георгий ЕЛКАНОВ (24 года), Роберт ФАРАШЬЯН (18 лет) и Арина БЕДОЕВА (20 лет) готовятся к первенству и Кубку России по гребному слалому. Соревнования пройдут в г. Окуловке (Нижегородская область) в мае и августе 2018 года.

В прошлом году Северо-Осетинский филиал РусГидро на поддержку детско-юношеской школы по гребному слалому выделил 400 тысяч рублей. На эти средства были приобретены необходимый спортивный инвентарь и экипировка: каяки слаломный и сплавной, весла, гидрокостюмы, фартуки со встроенными спасательными жилетами и т.д.

По словам Виктора Шхорбати, главного тренера Федерации гребного слалома в Северной Осетии, ежегодная поддержка компании "РусГидро" играет неоценимую роль в воспитании и подготовке профессиональных спортсменов:

– На сегодняшний день мы активно готовимся к соревнованиям в Нижегородской области. По результатам первенства и Кубка России по гребному слалому определится сборная для участия в международных соревнованиях, – отметил Виктор Шхорбати.

Напомним, Федерация гребного слалома Северной Осетии была образована 11 лет назад благодаря поддержке РусГидро. С 2008 года компания оказывает необходимую финансовую помощь федерации. За время сотрудничества на развитие гребного слалома в Северной Осетии она выделила 5 млн 600 тыс. рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика