Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Впервые во Владикавказе - Школа межэтнической журналистики!

Гильдия межэтнической журналистики (отделение в РСО–А) совместно с факультетом журналистики СОГУ открывают набор в одноименную школу, которая уже несколько лет готовит молодых специалистов по всей России.

Занятия будут проходить с февраля до июня 2018 года (2 часа в неделю) одновременно в 25 регионах страны: это Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Владикавказ, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Калининград, Красноярск, Кызыл, Махачкала, Новосибирск, Псков, Самара, Сыктывкар, Томск, Улан-Удэ, Уфа, Чебоксары, Элиста и Якутск.

Студенты, занимаясь по единой для всех регионов программе "Альтернатива языку вражды в российском медиапространстве", познакомятся с этикой журналиста, работающего по этнической тематике, обсудят актуальные проблемы миграции, взаимодействия СМИ и власти. Также пообщаются с приглашенными экспертами, поучаствуют в телемостах с регионами-участниками Школы межэтнической журналистики. Важная составляющая курса – максимальная практическая ориентированность. За время обучения слушатели помимо теории подготовят журналистские материалы как для местных, так и для центральных СМИ, побывают на национальных праздниках и фестивалях.

Курс "Альтернатива языку вражды в российском медиапространстве" организован Гильдией межэтнической журналистики с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поступить в школу могут студенты факультетов "Журналистика" и смежных специальностей, а также молодые журналисты в возрасте до 28 лет. Обучение бесплатное, но для зачисления нужно пройти конкурсный отбор. Для записи на собеседование необходимо до 10 февраля отправить письмо на электронный адрес: zalina-bedoeva@yandex.ru c указанием ФИО заявителя, его места обучения (вуз, специальность, курс) или работы, телефона и адреса электронной почты, даты рождения и с ответом на вопрос: "Почему я хочу учиться межэтнической журналистике?" (объемом не менее 1500 знаков). Задать дополнительные вопросы можно по телефону 8-988-872-27-05.

По итогам работы лучшие студенты региональных школ летом отправятся в Москву на итоговую конференцию, которая традиционно проходит на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика