Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Весна не за горами

Состояние агропромышленного комплекса республики и перспективы его развития рассматривались в ходе рабочей встречи Главы РСО–А Вячеслава БИТАРОВА с министром сельского хозяйства и продовольствия Казбеком ВАЗИЕВЫМ. В разговоре также приняли участие первый заместитель председателя Правительства Ахсарбек САБАТКОЕВ и советник Главы РСО–А Олег ГУЛУЕВ.

Казбек Вазиев проинформировал руководителя региона о договоренностях в Министерстве сельского хозяйства РФ, итогах работы республиканского министерства за 2017 год и рассказал о тех задачах, которые предстоит решать в 2018-м.

– В этом году практически вдвое увеличится объем краткосрочных кредитов, предоставляемых по льготной ставке не выше 5%, для республиканских сельхозтоваропроизводителей. Если в 2017 году объем льготных кредитов составил 137 млн рублей, то в 2018-м прогнозируется в сумме 250 млн, – сообщил министр.

Вячеслав Битаров заострил внимание коллег на необходимости ответственного подхода при реализации республиканских и федеральных программ по развитию сельского хозяйства, в которых Северная Осетия участвует.

Рассмотрены аспекты, связанные с созданием в каждом районе новой структуры – управления сельского хозяйства.

Также речь шла о ходе подготовки к весенне-полевым работам. Обсуждались вопросы обеспеченности республики необходимой техникой и запасными частями, а также минеральными удобрениями, пестицидами, семенами. По словам Казбека Вазиева, в наступившем году участие Северной Осетии в программе предоставления лизинга на приобретение сельскохозяйственного оборудования, техники и закупа КРС по сниженной кредитной ставке увеличится с 5 до 94 млн рублей.

Кроме того, говорилось о возможном участии инвесторов при реализации некоторых проектов в сфере агропромышленного комплекса Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика