Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Открыто. Честно. Легитимно

Максимальная открытость избирательного процесса, объективное освещение кампании по выборам Президента Российской Федерации, активность гражданского общества в главном политическом событии наступившего года – эти темы стали основными в ходе состоявшейся встречи Главы РСО–А Вячеслава БИТАРОВА и директора Московского бюро по правам человека, члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседателя Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александра БРОДА.

В разговоре приняли участие Руководитель Администрации Главы РСО–А и Правительства РСО–А Рустем Келехсаев, председатель Общественной палаты РСО–А Нина Чиплакова и председатель ЦИК РСО–А Жанна Моргоева.

По мнению Александра Брода, важным направлением подготовительной деятельности к предстоящим выборам является обучение наблюдателей по методикам, разработанным Центральной избирательной комиссией РФ.

– В день выборов Президента России есть возможность направить в Северную Осетию специалистов, которые дадут свою оценку выборного процесса. Безусловно, важное значение приобретает все, что связано с грамотным и объективным освещением избирательной кампании, – пояснил Александр Брод и выразил готовность к совместной работе с руководством республики и общественными организациями.

– Рассчитываю, что при вашей поддержке будет выстроено эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти, и активное сотрудничество с республиканскими общественными структурами позволит провести все мероприятия, способствующие качественному избирательному процессу. Выборы должны пройти открыто, честно и легитимно, – подчеркнул в свою очередь Вячеслав Битаров.

Как отметила Нина Чиплакова, Общественной палатой РСО–А разработан план мероприятий, приуроченных к выборам Президента РФ, проведены встречи с ветеранскими и молодежными общественными организациями.

На встрече также шла речь о привлечении потенциала национально-культурных обществ и немаловажно, чтобы была активность со стороны учащейся и студенческой молодежи.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика