Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Совершенный учитель

"Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам.

Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель". Эти строки Льва Толстого как нельзя лучше характеризуют Джульетту НАДГЕРИЕВУ. Учитель математики МКОУ СОШ села Новый Урух, почетный работник общего образования Российской Федерации, а теперь – и заслуженный учитель РСО–А.

Это почетное звание как настоящее признание профессиональной состоятельности Джульетта получила в конце прошлого года. Она принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают с огоньком, отдавая делу всего себя… И никакими разрядами и квалификациями объективно не оценить педагогическое мастерство Джульетты Надгериевой.

Сумев внести в точную науку цифр и расчетов творческие нотки, она сумела найти невидимые струны в душе каждого из своих учеников. Сегодня ее выпускники успешно работают в разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно – благодарность любимому учителю. Есть что-то необычайно светлое в душе этого удивительного человека, какая-то непоколебимая вера в истину в самом ее высоком смысле. Ее душа – вечная весна, ее характер – это бурная река, которая не дает ей стоять на одном месте и вечно призывает двигаться вперед.

Джульетту Игнатовну, которая проработала в школе 30 лет, отличают незаурядная эрудиция, внимание к опыту передовых школ и учителей, способность воспринимать и реализовывать на практике новое.

Каждый день у Джульетты Надгериевой расписан по часам: уроки, внутришкольный контроль, педсоветы, совещания, родительские собрания, индивидуальные занятия с детьми. А надо успеть сделать и важные домашние дела, ведь она – еще прекрасная хозяйка, заботливая сноха, жена и мать.

И пусть в жизни не всегда все складывается легко, как в математике, Джульетта уверена, что путь к учительскому совершенству лежит через сердца учеников. А в том, что они любят своего наставника, сомневаться не приходится.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика