Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На очереди спортзал

Дом культуры в селении Комгарон Пригородного района – один из шести объектов культуры, капитальный ремонт которого проходил по федеральной целевой программе.

Теперь здесь произведена замена кровли, преобразился фасад, полностью отремонтированы все внутренние помещения, проведены электромонтажные работы, функционирует новая система теплоснабжения. За счет средств районной администрации приобретены и установлены 160 новых удобных кресел в зрительном зале.

В церемонии открытия Дома культуры приняли участие Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев, министр культуры Руслан Мильдзихов, министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев, глава АМС Руслан Есиев и местные жители.

Пригородный район всегда славился своими достижениями в экономике, аграрном секторе, и сегодня многое делается для его развития в рамках федеральных целевых программ, отметил в своем выступлении председатель республиканского правительства.

– В этом году по федеральным программам в республике будет строиться около 40 новых объектов. Эта работа будет продолжена и в последующие годы. Наша главная задача – обеспечение занятости, чтобы каждый мог работать, воспитывать детей. Сегодня мы открываем после капитального ремонта этот замечательный Дом культуры, где наши дети получат новые, лучшие возможности для развития, – сказал Таймураз Тускаев и поздравил местных жителей с радостным событием.

В фойе Дома культуры участники церемонии ознакомились с изделиями местных умельцев. Теперь здесь созданы полноценные условия для организации досуга – ансамбль национального танца, секция гармоники, народный театр и кружок народных промыслов. В отремонтированном здании временно разместилась секция борьбы, в планах – строительство в селе спортзала. Место под новый объект уже выделено, ведется работа по составлению проектно-сметной документации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика