Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Папа Карло

Многодетный отец Заур Койбаев рождение каждого своего ребенка отмечает творчески.

Получается у сотрудника автотранспортного цеха "Электроцинка" это очень по-мужски. Он мастер крупной формы. Наверное, потому, что отец четырех сыновей не может заниматься какими-то мелкими поделками. Совсем другое дело – древесина. Причем Заур предпочитает не шлифовать и лакировать свои изделия до блеска, а оставлять поверхность немного грубоватой.

– Это чтобы было, как в природе, – объясняет он.

Когда родился первенец, которому сейчас уже семь лет, были только мечты сделать что-то для него. Что-то миниатюрное. Стульчик или кроватку. Сделал. Посвящением сыну стал большой стол длиной 2,5 метра, за которым могла свободно уместиться вся семья, и еще оставалось место для тех, кто случайно заглянет на огонек.

К рождению второго сына Заур готовился более основательно. В проекте были качели. Он представлял, как старший будет качать на них младшего, а он, счастливый отец, будет наблюдать за ними. Окончательный вариант конструкции впечатляет: качели мастер сделал двойными, и с сыновьями могут качаться оба родителя.

Для третьего сына был сделан столик со скамейками. Когда-то они были кроватью тети Заура. Потом трудами нашего мастера спинка стала белой столешницей с нотным станом и порхающими по нему бабочками, а из узких боковинок получились неплохие скамейки. Установил их как раз напротив качелей. Получилась такая садовая лаунж-зона, где можно отдыхать всей семьей и гостей не стыдно пригласить.

А на подходе уже был четвертый. Мысль Заура лихорадочно работала: "Чем отметить это событие?" Идея лежала на поверхности.

"Сделаю-ка я двухъярусную кровать. Поставлю ее на даче, чтобы, приезжая туда на выходные, на ней могли спать все четверо", – решил он.

Самому младшему Койбаеву сейчас шесть месяцев. И пока он стремится к возрасту, когда сможет протестировать кровать в компании братьев, у папы уже зреют новые проекты. И если следовать логике его "деревянного" творчества, на четырех богатырях наш герой останавливаться не собирается.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика